Предмет: Физика,
автор: PMP
Под действием груза массой 0, 4 кг. длина пружины динамометра увеличилась с L0 = 6 см., до L1 = 10 см. Определите жёсткость пружины динамометра.
Ответы
Автор ответа:
0
m=0.4кг g=10мс L0=6см=0.06м L1=10см=0.1м
Решение
Fупр=kx
x=L1-L0=0.1-0.06=0.04 (м)
Fтяж=Fупр (условие равновесия груза на пружине)
Fтяж=mg
Откуда:
mg=kx
0.4*10=k*0.04
4=k*0.04
k=4:0.04= 100 Нм
Ответ: 100 Нм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: domt621
Предмет: Химия,
автор: stupidnao28
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: FLyER007
Предмет: История,
автор: Добраая