Предмет: Химия,
автор: Samoylik20141
Массовая доля Купрума в соединении с Оксигеном равна 88,9%. Относительная молекулярная масса этого соединения - 144. Определите формулу соединения.
Ответы
Автор ответа:
0
%(O)=100%-88.9%=11.1%
% /Ar
Сu 88.9/64=1.4/0.7=2
O 11.1/16=0.7/0.7=1
M r(Cu2O)=64*2+16=144
144/144=1
Cu2O-формула оксида
% /Ar
Сu 88.9/64=1.4/0.7=2
O 11.1/16=0.7/0.7=1
M r(Cu2O)=64*2+16=144
144/144=1
Cu2O-формула оксида
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: maslonkaivanna
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Sofia5234
Предмет: Математика,
автор: aleckgrozniy2015
Предмет: Математика,
автор: meshvezarthur