Предмет: Химия, автор: аовоаоч

какая сила тяжения если на тело действует вес 600 г

Ответы

Автор ответа: MaxikMK
0
Во-первых, это физика, а не химия )
Во-вторых, вес это не масса, вес измеряется в Ньютонах)

Дано:
m = 0,6 кг;
g = 10 м/с²;
Fт — ?

Решение:
Fт = mg,
Fт = 0,6 * 10 = 6 (Н).

Ответ: 6 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nik9727
Предмет: Геометрия, автор: hrystya008
Предмет: Алгебра, автор: hsga
Предмет: Алгебра, автор: florr77