Предмет: Химия,
автор: Аноним
Рассчитайте обём водорода и массу кислорода которые получатся в результате разложения 9грамм воды.(16г и 22,4 л;4ги 5л;8г и 11,2л).
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O=2H2+O2
1)M(H2O)=2+16=18гмоль
2)n (H2O)=918=0,5 моль
вода и водород относятся 1:1, знчит
n(H2)=0,5 моль
М(Р2)=0,5моль*22,4лмоль=11,2л
вода относится к кислороду 2:1,значит
n(O2)=0,52=0,25моль
M(O2)=16*2=32гмоль
м(O2)=32гмоль*0,25=8г
Ответ:8 г. и 11,2л
1)M(H2O)=2+16=18гмоль
2)n (H2O)=918=0,5 моль
вода и водород относятся 1:1, знчит
n(H2)=0,5 моль
М(Р2)=0,5моль*22,4лмоль=11,2л
вода относится к кислороду 2:1,значит
n(O2)=0,52=0,25моль
M(O2)=16*2=32гмоль
м(O2)=32гмоль*0,25=8г
Ответ:8 г. и 11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiya1374
Предмет: Математика,
автор: Katyevtyshehochka
Предмет: Математика,
автор: ukimetkhanaioka
Предмет: Физика,
автор: vikanika19971
Предмет: Биология,
автор: Polina2201