Предмет: Физика, автор: Чебураша228

При массе 60 кг и росте 1,6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1,6 м2. Рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека (при нормальном атмосферном давлении)!

Ответы

Автор ответа: kka01
0
p = F/S
F = p * S 
p = 101300 Па * 1.6 м^2 = 162080H = 162 кПа
Ответ: 162 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: viktoriazastrocka