Предмет: Физика, автор: Аноним

На каком расстоянии от пристани окажется лодка через 15 с, двигаясь по течению реки, если скорость течения 4 мс?

2) какова масса 10 л бензина, если плотность бензина 700 кгм3?

3) выразите в паскалях давление 10 кПа.

4) рассчитайте давление воды на глубине 10 м.

Ответы

Автор ответа: edik5
0

задача 1)дано:t=15сек,v=4м/с.решение:s=v/t s=4м/с * 15 сек=60м задача 2)дано:v=10л p=700кг/м3.решение:m=pv m=700кг/м3 * 10л=7000кг задание 3)10 кПа=10000Па. задание 4)дано:p=1000кг/м3,h=10м.решение:P=pgh P=1000кг/м3*10н/кг*10м=100000Па=100кПа...Оценка 5

Похожие вопросы