Предмет: Химия,
автор: dashacot17
Какое количество газа образуется в результате разложения 200г карбоната кальция.
Помогите пожалуйста !
Ответы
Автор ответа:
0
СaCO3 = CAo +CO2
Мr(CaCO3)=40+12+16*3=100
n(CaCO3)=200/100=2моль
n(CO2)= 2моль
Мr(CaCO3)=40+12+16*3=100
n(CaCO3)=200/100=2моль
n(CO2)= 2моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nurairamazanova04
Предмет: Экономика,
автор: iriskis1306
Предмет: Психология,
автор: vadim62rus
Предмет: Математика,
автор: vladikavkaz2050
Предмет: Математика,
автор: 31082005nm