Предмет: Химия,
автор: allahakbar2
Помогите решить первую задачу.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(нефть)=1T=1000000g
--------------------
V(CO2)-?
из 1 000 000 г ---100%
Хг --- 15%
Х=15 0000 г - бензина
150000g XL
C7H16+11O2-->7CO2+8H2O M(C7H16)=100 g/mol Vm=22.4L/mol
100 7*22.4
X=150000*156.8/100
X=235200 L
ответ 235200 л
m(нефть)=1T=1000000g
--------------------
V(CO2)-?
из 1 000 000 г ---100%
Хг --- 15%
Х=15 0000 г - бензина
150000g XL
C7H16+11O2-->7CO2+8H2O M(C7H16)=100 g/mol Vm=22.4L/mol
100 7*22.4
X=150000*156.8/100
X=235200 L
ответ 235200 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dominikapaklag
Предмет: Алгебра,
автор: Izraela13
Предмет: Алгебра,
автор: veronikabunic
Предмет: Химия,
автор: nikailjina123
Предмет: Литература,
автор: cob2000