Предмет: Физика,
автор: filalv
Ученые подсчитали, что кит, плавая под водой со скоростью 27 км/ч, развивает мощность 150 кВт. Определите силу сопротивления воды движению кита.
Ответы
Автор ответа:
0
При постоянной скорости движения мощность = произведению силы на скорость движения: N=F*v;
F=N/v;
F=150000/7,5=20000H=20kH.
Автор ответа:
0
Cкорость 27км/ч = 7,5 м/с
Мощность ( формула) Р=A/t=Fs/t=Fv
F=P/v=150000/7,5=20000 H = 20 кН
Ответ: 20 кН
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: petrovamargarita444
Предмет: Русский язык,
автор: rmirzatai362
Предмет: Литература,
автор: NatesBox
Предмет: Математика,
автор: jlyjrkfccybrb1