Предмет: Физика,
автор: незнашкамилашка
Срочноо! Прошу помогите!
Хозяйка режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа равна 17 см, толщина режущего края — 0,1 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?
Ответы
Автор ответа:
0
F=50 H давление: p=F/s=F/а*в;
а=17 см=0,17 м p=50/0,17*0,0001=50/0,000017=
в=0,1 мм=0,000 1м =3000000 Па;
р-? Ответ: р=3000000 Па.
а=17 см=0,17 м p=50/0,17*0,0001=50/0,000017=
в=0,1 мм=0,000 1м =3000000 Па;
р-? Ответ: р=3000000 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: banditux69
Предмет: Астрономия,
автор: awsofff
Предмет: Алгебра,
автор: cavidrzayev55
Предмет: Математика,
автор: tihoninav
Предмет: Химия,
автор: Ivan18072000