Предмет: Химия,
автор: Rаra
1. Выведите формулу вещества, содержащего 82,8% углерода и 17,2% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 2.
Ответы
Автор ответа:
0
m(C)=82,8г.
m(H)=17,2г.
n(C)=82,2/12=6,9 моль
n(H)=17,2/1=17,2 моль.
М(истинная)=2*29=58(г/моль)
С:Н 6,9:17,2=1:2 =>CH2
M(CH2)=14(г/моль)
M(истинная)/М(СН2)=4 /=>(CH2)*4=C4H8(бутен)
m(H)=17,2г.
n(C)=82,2/12=6,9 моль
n(H)=17,2/1=17,2 моль.
М(истинная)=2*29=58(г/моль)
С:Н 6,9:17,2=1:2 =>CH2
M(CH2)=14(г/моль)
M(истинная)/М(СН2)=4 /=>(CH2)*4=C4H8(бутен)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evaiyna
Предмет: Математика,
автор: AlenaKubasova
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: sachakonon
Предмет: Литература,
автор: надин4