Предмет: Химия,
автор: jfekw
Сколько граммов воды образуется при взаимодействии 2грамм водорода и 15 грамм кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2)=2/2=1 моль
n(O2)=15/32=0.46875 моль
2H2+О2=2Н2О
находим избыток/недостаток
n(H2)=1/2=0.5 моль(избыток)
n(O2)=0.46875 моль
n(H2O)=1*2/2=1 моль
m(H2O)=18*1=18г
n(O2)=15/32=0.46875 моль
2H2+О2=2Н2О
находим избыток/недостаток
n(H2)=1/2=0.5 моль(избыток)
n(O2)=0.46875 моль
n(H2O)=1*2/2=1 моль
m(H2O)=18*1=18г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lanecan09
Предмет: Алгебра,
автор: Clark2002
Предмет: Математика,
автор: marha1332
Предмет: Алгебра,
автор: Faeer