Предмет: Физика,
автор: Арилgh
Какой кинетическая энергией обладает теннисный мяч массой m=60г.летящая со скоростью v=180км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала переведём массу из г в кг=>m=0,006кг
Формула кинетической энергии : E=(mv^2)/2=(0,006*180^2)/2=97,2
Формула кинетической энергии : E=(mv^2)/2=(0,006*180^2)/2=97,2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dashayakobchuk816
Предмет: Геометрия,
автор: nikitafleh555
Предмет: Геометрия,
автор: durkumnevisavi112
Предмет: Обществознание,
автор: kristinashum
Предмет: Математика,
автор: Mariamqqqqqqq