Предмет: Физика,
автор: nikitinaanfisa
Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 250 Ом чтобы в проводнике была сила тока 0,3 А
Ответы
Автор ответа:
0
сила тока рассчитывается по формуле: I=U/R(ЗАКОН ОМА). ОТСЮДА U=I*R. ПОДСТАВЛЯЕМ ЗНАЧЕНИЯ: U=0,3*250=75 В. Ответ: U=75 В.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: IubluValiakarnaval
Предмет: Математика,
автор: tarantul006
Предмет: Алгебра,
автор: nika1227963
Предмет: История,
автор: феи12
Предмет: Математика,
автор: varseni