Предмет: Физика, автор: alinasmolyakova

в каком случае двигатель мотоцикла совершает большую работу- при разгоне с места до скорости 20 км ч при увеличении скорости от 20 до 40

Ответы

Автор ответа: artimotum
0
По теореме о кинетической энергии:
А = Ек2 - Ек1, где Ек2- кинетическая энергия в конце, Ек1 - в начале движения. Ek= m*v^2 / 2

Первый случай: v1 = 0; v2 = 20.
A1 = m*400/2 - 0 = 200*m

Второй случай: v1 = 20; v2 = 40
A2 = 1600*m/2 - 400*m/2 = 800m-200m = 600m


A2 > A1, т е во втором случае двигатель совершает большую работу ( в 3 раза)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vafayfayfvavyfavyfay
Предмет: Биология, автор: gacenkomaria
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: maryaturgenewa