Предмет: Химия,
автор: Ингрид091265
К 150 г 15% раствора соли добавили 30 г воды. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
m(cоли) = 150 г*0,15 = 22,5 г
m"(p-pa соли) = 150 г + 30 г = 180 г
ω"(соли) = 22,5 г/180 г*100% = 12,5%
Ответ: 12,5%
m"(p-pa соли) = 150 г + 30 г = 180 г
ω"(соли) = 22,5 г/180 г*100% = 12,5%
Ответ: 12,5%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: danylo200676
Предмет: Английский язык,
автор: sasabanchenco
Предмет: Информатика,
автор: bts130613army3095
Предмет: История,
автор: sherbackovaeli