Предмет: Физика,
автор: Ekaterinka0
Под действием силы 40 Н пружина растянулась 8 см. Чему равны работа по растяжению пружины и её потенциальная энергия?
Ответы
Автор ответа:
0
A=k*x^2/2
F=k*x
A=F*x/2=40*0,08/2=1,6 Дж
По закону сохранения энергии Ep=A=1,6 ДЖ
F=k*x
A=F*x/2=40*0,08/2=1,6 Дж
По закону сохранения энергии Ep=A=1,6 ДЖ
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: syymykmoidunov2021
Предмет: Алгебра,
автор: radomirvershulov
Предмет: Химия,
автор: leramyshcha
Предмет: Математика,
автор: talismа
Предмет: Математика,
автор: 8052005