Предмет: Физика, автор: олеся280299

животноводческая ферма снабжается водой насосной установкой поднимающей воду на высоту 10 м.суточный расход воды 180м3 . Насос работает по 10 ч в сутки. Определите необходимую для этой работы мощность электродвигателя . Плотность воды 1000 кг/м3

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

N=A/t=mdgh/t=pVgh/t=1000*180*10*10/36000=50Вт

Дано

=10m

V=180m3

t=36000c

p=1000kg/m3

g=10m/c2

N?

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aylinkerimli2008