Предмет: Физика,
автор: artem2120
Чему равна длина волн, посылаемых радиостанцией, работающей на частоте 1400кГц
Ответы
Автор ответа:
0
Формула частоты:
Частота (ню) = скорость распространеия волны / Длина волны
Скорость = скорость света = 3 * 10^8
Длина волны (лямбда) = 3 * 10^8 / 1400 000 = 214,3 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alekseydog9
Предмет: Английский язык,
автор: solka0000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erkinkyzygulim173
Предмет: Математика,
автор: pasichna
Предмет: Химия,
автор: AXZ