Предмет: Физика, автор: ptitch

Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объемом 6 м3, если площадь основания ее равна 1.5 м2?

Ответы

Автор ответа: Amirhan007
0
P=m*g/S 
m=p*V 
где P-давление 
m-масса 
g-ускорение св. падения 
S-площадь 
p-плотность 
V-объем. 
Остаеца только поставить данные в формулу. Плотность гранита есть в любом справочнике
Автор ответа: Аноним
0

P=F/S S=1,5m2 F=mg=pVg=2600*6*10=156000H

P=156000/1,5 =104000Па=104кПа

Похожие вопросы