Предмет: Физика,
автор: kamilachaika2
Сопротивление вольфрамовой нити электрической лампочки R1 = 60 Ом, когда лампочка выключена. При полном накале сопротивление нити R2 = 636 0м. Оценить температуру нити при полном накале.
Ответы
Автор ответа:
0
R2=R1*[1+α*(T-To)]
(T-To)=(R2/R1-1)/α
T=To+(R2/R1-1)/α =20+(636/60-1)/(4,10 * 10⁻³) C = 2361,463 C ~ 2400 C
α=4,10 * 10⁻³ - температурный коэффициент сопротивления вольфрама
(T-To)=(R2/R1-1)/α
T=To+(R2/R1-1)/α =20+(636/60-1)/(4,10 * 10⁻³) C = 2361,463 C ~ 2400 C
α=4,10 * 10⁻³ - температурный коэффициент сопротивления вольфрама
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: thexbest1
Предмет: Українська література,
автор: ZaBArT
Предмет: Геометрия,
автор: gimerty35
Предмет: Математика,
автор: lykowkoli
Предмет: География,
автор: Alinochka1413