Предмет: Химия, автор: vladmanitskiy

сколько теплоты выделиться сгорании 216 г алюминиевой пудры если Х у имеет вид 4А1+3О2=2А1О3+3282 Кдж

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
 216 г                                                                Х кДж
 4Al        +        3O2        ->       2Al2O3     +   3282 кДж
n = 4 моль                                                     
М = 27 г/моль
m=108 г

216 г Al     -    Х кДж
108 г Al     -    3282 кДж
Q = 216 * 3282 / 108 = 6564кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: minmintokio
Предмет: Алгебра, автор: Maksi54