Предмет: Физика,
автор: Hamanda
1. Звезда каждую секунду испускает излучение с полной энергией около 9*10^26 Дж. Определите ежесекундное изменение массы звезды.
Ответы
Автор ответа:
0
Е=mc^2
m=9*10^26/(3*10^8)^2=10^10 кг
Чего то дофига сгорает - 10 миллионов тонн
m=9*10^26/(3*10^8)^2=10^10 кг
Чего то дофига сгорает - 10 миллионов тонн
Автор ответа:
0
надо же сам удивился. специально полез сравнить с солнцем. Солнце худеет каждую секунду на 4 миллиона тонны.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: whoami111i
Предмет: Математика,
автор: kabdullovanuriana
Предмет: Математика,
автор: budkosofia227
Предмет: Математика,
автор: sparkaltwailai
Предмет: Алгебра,
автор: zhambulat