Предмет: Химия, автор: arturvolkov96

Определите Массу СаО который образуется при взаимодействии 8,57 г. Са и О2. Очень надо!Ответ = лучший

Ответы

Автор ответа: savamakarov200
0
8,57г        x
2Ca+O2=2CaO
v=2моль     v=2моль
m=80г     m=112г
m=40г/моль*2моль=80г
m=56г/моль*2моль=112г

8,57г/80г=х г/112г
х=112*8,57/80=11,998=12г
Ответ: 12г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: WanGam
Предмет: Алгебра, автор: lerapopova1911