Предмет: Физика, автор: TumblerGirl1

Высота самой высокой башни в мире (г. Дубай) 822 метра 55 сантиметров, на ней находится тело массой 80 кг. Определите вес этого тела, если на этой высоте g=9.8 Ньютон/Килограмм. Каков будет вес этого тела, если оно находится на космическом корабле, который вращается вокруг Земли на расстоянии 500 км? Объясните почему они разные<br />ПОМОГИТЕ ( С ДАНО ЕСЛИ МОЖНО)

Ответы

Автор ответа: artushx
0
Дано:                     Решение:
g=9,8 м/с               P=mg
m=80 кг                  P=80 кг*9.8 м/с=784 Н
найти:
P-?
Ответ: 784 Н

Дано:                  Решение:
g=0 м/с               P=mg
m=80 кг               Р=80 кг*0 м/с=0 Н
найти:
P-?
Ответ:0 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sashaolesov28
Предмет: Математика, автор: pyankovn07
Предмет: Математика, автор: 5471