Предмет: Физика, автор: Alena13012

Автокраном поднимают груз массой 3000 кг с помощью подвижного блока на высоту 6м. Определите КПД блока, если трос при этом натягивается с постоянной силой 16 кН.

Ответы

Автор ответа: kovalskiian
0

Сила, которая действует на груз это сила тяжести F=m*g= 3000*9,8=29.4 kH

Работу, которая совершается равна A=F*S= 29.4*6=176.4 кДж

A троса= 16*9.8=156.7

кпд=156.7/176.4=88.8%

Похожие вопросы