Предмет: Физика, автор: 12122003andre

Человек вбивает гвоздь в стенку, ударяя по нему молотком с силой 30 H. Какое давление производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0,01 см^2

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Давление сила действующая на 1 м². Р=F/S
Дано
F=30 H
S=0.01*10^-4 м²
Р-?                       P=30/0.01*10^-4=3*10^7 Па
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: khayatik27