Предмет: Физика,
автор: lina6598
Какова работа силы тяжести в том случае, если человек поднимается на пятый этаж, а затем спускается на третий? Масса человека 60 кг, а высота каждого этажа 3,5 м.
Ответы
Автор ответа:
0
В случае, когда человек поднимается по лестнице, работа силы тяжести А1 = mgh = 60*9,8*3,5*5 = 10 290 Дж
Когда же человек спускается А2 = -mgh = -60*9,8*3,5*2 = -4 116 Дж
Суммарная работа составит А1+А2 = 10 290 - 4 116 = 6 174Дж
Когда же человек спускается А2 = -mgh = -60*9,8*3,5*2 = -4 116 Дж
Суммарная работа составит А1+А2 = 10 290 - 4 116 = 6 174Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fffgghhgffghhk
Предмет: Математика,
автор: sm9151137389
Предмет: Математика,
автор: LIRYCS
Предмет: Литература,
автор: Nystatina1608
Предмет: Геометрия,
автор: anulia99