Предмет: Физика, автор: sashaBatman1

найдите давление керосина на дно сосуда если его высота равна 30см
Срочно!!

Ответы

Автор ответа: mocor
0
p=p(плотность)*g*h
p=?
p(плотность)=800 кг/м^3
g=10 н/кг
h=0.3м
p=800*10*0.3=2400 Па
Автор ответа: bzsr1
0
Плотность керосина p=780-850 кг/м³ Высота столба - h=0,3 м.
Если принять плотность керосина за 800, то давление 
p*g*h=800*10*0,3=2400 Па
Если в справочнике в задачнике другая плотность, нужно подставить ее вместо 800. Если плотность в г/см³, умножь на 1000, чтобы перевести в кг/м³
Кроме самого керосина, на дно давит еще атмосферное давление.
Т.е. атмосфера давит на керосин, а керосин передает это давление на дно.
Думаю, что в задаче нужно ответить 2400, поскольку иначе в вопросе должно быть давление на на дно без указания, что давит только керосин.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: arabovali407
Предмет: Биология, автор: usersams291215