Предмет: Физика,
автор: Lion1221
Груз массой 0.1 кг подвешен к нити и опущен в воду. На груз действует сила Архимеда 0.3 Н. Чему равна сила натяжения нити?
Подробно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
смотри вложение)))))
Приложения:

Автор ответа:
0
на груз действует 3 силы(2 вверх Архмеда и натяжния,1 вниз сила тяжести) Fа+Fн=mg отсюда выражаем силу натяжения,получаем
Fн=mg-Fa=1-0.3=0.7(Н)
Fн=mg-Fa=1-0.3=0.7(Н)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dasavarcena28
Предмет: Математика,
автор: myasnikovnikita290
Предмет: Математика,
автор: karolina7089
Предмет: Математика,
автор: 03borus