Предмет: Химия,
автор: Yuvenciel
Какой объем кислорода (при н.у.) необходим для сжигания 3л ацетилена. В ответе укажите целое число.
Ответы
Автор ответа:
0
2С2H2+3O2=2CO2+2H2O
n (C2H2)=V/Vm=3÷22.4=0.134моль
n (O2)=3×n (C2H2)/2=3×0.134/2=0.2моль
V (O2)=n×Vm=0.2×22.4=4.48 дм3
n (C2H2)=V/Vm=3÷22.4=0.134моль
n (O2)=3×n (C2H2)/2=3×0.134/2=0.2моль
V (O2)=n×Vm=0.2×22.4=4.48 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: YarikPaca1
Предмет: Математика,
автор: abai27100
Предмет: Українська мова,
автор: kxndsf
Предмет: Математика,
автор: никита8155