Предмет: Химия, автор: бекс6

4,48 метана в воздухе с вовлечением нагрева в количестве кислорода, необходимого для сгорания углерода

Ответы

Автор ответа: 6opcy4OK
0
4,48л   х л
CH4+2O2=CO2+2H2O
    1       2

х=4,48*2=8,96 л

Если нужно найти объем всего воздуха:
8,96*5=44,8 л, т.к. кислорода в воздухе примерно 20%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним