Предмет: Физика,
автор: SagiKO
Какую работу делает ток 1 минуту в лампочке если сила тока 0,2 А при напряжении 3 В
Ответы
Автор ответа:
0
Работа Р = мощность * время = сила тока * напряжение * время
Р = Wt = I*U*t = 0,2А * 3 В * 60 сек = 36 Джоулей
(Время надо измерять в секундах, что бы размерность работы была Джоуль)
Р = Wt = I*U*t = 0,2А * 3 В * 60 сек = 36 Джоулей
(Время надо измерять в секундах, что бы размерность работы была Джоуль)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: adama6666
Предмет: Алгебра,
автор: alexturchaninov65
Предмет: Математика,
автор: civilevgrisa
Предмет: Физика,
автор: зайчик19
Предмет: Геометрия,
автор: Csgo123