Предмет: Химия,
автор: tiger2002
Сколько литров газа выделится при взаимодействии магния с 200 гр.25 % раствора соляной кислоты.СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(H2SO4)=50*39.2/100=19.6гр n=19.6/98=0.2моль
Из уравнения: 1моль кислоты-1моль водорода
Из условия: 0,2моль кислоты -0,2 моль водорода
Vмоля=22,4 V=22.4*0.2=4.48л
m(H2SO4)=50*39.2/100=19.6гр n=19.6/98=0.2моль
Из уравнения: 1моль кислоты-1моль водорода
Из условия: 0,2моль кислоты -0,2 моль водорода
Vмоля=22,4 V=22.4*0.2=4.48л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: iegor3391
Предмет: История,
автор: sklenarjuliana
Предмет: Русский язык,
автор: dima42518
Предмет: Математика,
автор: kzkristina
Предмет: Физика,
автор: Власка