Предмет: Химия,
автор: viKtOriA2002Vik
найдите объем н.у. и число молекул 160 г оксида серы (6)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(SO₃) = 160 г
M(SO₃) = 80 г/моль
Vm(SO₃) = 22,4 л/моль
γ = m / M = 160 / 80 = 2 моль
V = Vm * γ = 22,4 * 2 = 44,8 л
N = γ * NA = 2 * 6*10²³ = 12*10²³
m(SO₃) = 160 г
M(SO₃) = 80 г/моль
Vm(SO₃) = 22,4 л/моль
γ = m / M = 160 / 80 = 2 моль
V = Vm * γ = 22,4 * 2 = 44,8 л
N = γ * NA = 2 * 6*10²³ = 12*10²³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: glebongordeev
Предмет: Русский язык,
автор: djazag09
Предмет: Алгебра,
автор: 9876512345omg
Предмет: Математика,
автор: art42
Предмет: Химия,
автор: feruzraxmatuul