Предмет: Физика,
автор: гтгмн
лошадь развивает силу тяги 800Н. Какой максимальный груз она может везти по горизонтальной дороги в санях , масса которых состовляет 100 кг, если коэффициент трения полозьев о снег равен равен 0.02?
Ответы
Автор ответа:
0
найдем при какой массе суммарной телеги и груза сила трения =силе тяги.
Fтяги=k(m+100)g m+100=Fтяги/kg g примем 10 м/сек.кв.
m+100=800/(0.02*10)=4000 m=3900 кг (здесь ошибка в условии - лошадь столько не тянет разница в 10 раз)
Fтяги=k(m+100)g m+100=Fтяги/kg g примем 10 м/сек.кв.
m+100=800/(0.02*10)=4000 m=3900 кг (здесь ошибка в условии - лошадь столько не тянет разница в 10 раз)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ovsanna2009
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mnhxlz
Предмет: Алгебра,
автор: annadoilneva