Предмет: Химия,
автор: хака
определить массу осадка который получится при взаимодействии нитрата серебра количеством 0,1 моль с избытком хлорида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение реакции: AgNO3+NaCl = AgCl (белый творожистый осадок) + NaNO3
по уравнению реакции nAgCl = nAgNO3=0,1 моль
mAgCl = n*M = 0,1 моль*143,5 г/моль = 14,35г
Ответ: 14,35 г.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sdgo3700
Предмет: Английский язык,
автор: vikusik09
Предмет: Українська література,
автор: leshaevpak
Предмет: Геометрия,
автор: Join126
Предмет: Обществознание,
автор: Динозаврик2