Предмет: Физика, автор: timoshenkova20

Какую работу совершит источник тока (А) для перемещения заряда q=0.12Кл через R=50Ом за t=1мин. 40с. Помогите плиз!!! 8 класс

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Воспользуемся формулой работы электрического поля:
A=Uq=IRq=frac{q}{t}Rq=frac{Rq^2}{t}=frac{500*0,0144}{100}=0,072
 (1мин 40с = 100с)

Ответ: 72 мДж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: koloshrista
Предмет: История, автор: кэт3501978787464