Предмет: Химия, автор: Povelitel0Kazakh

Термохимическая реакция. Чтобы образовался 1 моль NO, нужно 90.37 кДж тепла. Если проглотить 9037 кДж тепла, то сколько граммов NO образуется?

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
n(NO) = 1 моль
Q = 90,37 кДж
Q' = 9037 кДж
Найти:
m(NO) -?

M(NO) = 30 г/моль
Для образования 30 г NO необходимо 90,37 кДж
-------//---------//------  х г -----  затратили   9037 кДж
х=3000 г или 3 кг NO 
Автор ответа: mrvladimir2
0
повторить предыдущую
Автор ответа: Povelitel0Kazakh
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: eva1230456987