Предмет: Химия, автор: Аноним

SOS!!!ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ,НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО!!!При взаимодейтсвии 1,8 г алюминия с кислородом выделилось 54,7 кДж теплоты.Вычислите теплоту образования оксида алюминия,составьте тармохимическое уравнение этот реакции

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
1,8 г                             54,7 кДж
4Al + 3O2 = 2Al2O3 + Q
108 г                              х кДж
1,8:108=54,7:х
х=3282 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LANACAT03