Предмет: Химия, автор: SkorLine2016

В 240 г воды растворили 60 г сахара (C12 H22 O11).Какова массовая доля сахара в полученном растворе ?

Ответы

Автор ответа: Марія2702
0
1) 240+60=300
2) 300 - 100%
60. - ?
?=100×60÷300=20%
Ответ: 20%
Автор ответа: mrvladimir2
0
масса р-ра = 240 г + 60 г = 300 г
ω(сахара) = 60 г/300 г = 0,2 или 20%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: lybomurrr123
Предмет: Математика, автор: GuFi11111