Предмет: Физика,
автор: Zhukan
каков кпд идеальной тепловой машины если температура нагревателя 457 градусов а температура холодильника 17 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
T1=457+273=730
T2= 17+273 =290
КПД = (T1-T2)/T1 = (730-290)/730 ≈ 0,60
или
КПД = 0,60*100% = 60%
T2= 17+273 =290
КПД = (T1-T2)/T1 = (730-290)/730 ≈ 0,60
или
КПД = 0,60*100% = 60%
Автор ответа:
0
Тн = 457 + 273 = 730 К
Тх = 17 + 273 = 290 K
кпд = (Тн - Тх)/Tн = (730 - 290)/720 = 0,5972 => 59,72% = 60%
Тх = 17 + 273 = 290 K
кпд = (Тн - Тх)/Tн = (730 - 290)/720 = 0,5972 => 59,72% = 60%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zava2104
Предмет: Информатика,
автор: mayia072008
Предмет: История,
автор: megahaker1990
Предмет: География,
автор: dzhavadova98
Предмет: География,
автор: aziza261