Предмет: Химия,
автор: Dimfon
№1.
m(H2SO4)=4,9г
+Al
Опр. W (H2)
№2
mр(HCL)=200г
W(HCl)=30%
+Zn
Опр V(газа)
№3
mр KOH=300u
+HCL
m(соли)=7г
Опр W(KOH)
№4
m(WO3)=160г
+С
n(w)=90%
Опр m пр в (W)
Ответы
Автор ответа:
0
2)2HCl+Zn=ZnCl2+H2
m(HCl)=0,3*200=60г
n(HCl)=60/36,5=1,644моль
n(H2)1/2n(HCl)=0,822моль
v(H2)=0,822*22,4=18,4Л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: AilitaAili02
Предмет: Литература,
автор: rahivskarahiv
Предмет: Алгебра,
автор: Nakurenniy
Предмет: География,
автор: Dasha456787