Предмет: Физика,
автор: ilyaprunov
За какое время электрочайник мощностью 2600 Вт, подключенный в сеть 220 вольт, вскипятит воду с начальной температуры 13 °C
Ответы
Автор ответа:
0
Кипятим воду:
Q1 = c*m*(t2-t1) = 4200*m*(100-13) ≈ 365*m кДж
Работает электрочайник:
Q2=N*t = 2600*t Дж = 2,6*t кДж
По закону сохранения энергии
Q1=Q2
2,6*t=365*m
(Схожу на кухню и посмотрю, сколько воды входит в МОЙ чайник...)
Сходил...
m=2 кг
t=365*2/2,6 ≈ 280 c или 280/60≈ 5 минут
(Замечание: в условии задачи НЕ ЗАДАНА масса воды...И при чем здесь напряжение 200 В?)
Q1 = c*m*(t2-t1) = 4200*m*(100-13) ≈ 365*m кДж
Работает электрочайник:
Q2=N*t = 2600*t Дж = 2,6*t кДж
По закону сохранения энергии
Q1=Q2
2,6*t=365*m
(Схожу на кухню и посмотрю, сколько воды входит в МОЙ чайник...)
Сходил...
m=2 кг
t=365*2/2,6 ≈ 280 c или 280/60≈ 5 минут
(Замечание: в условии задачи НЕ ЗАДАНА масса воды...И при чем здесь напряжение 200 В?)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 8228Nikita8228
Предмет: Математика,
автор: alla1985aaa47
Предмет: Геометрия,
автор: sophaaa086
Предмет: Математика,
автор: Joki1