Предмет: Химия, автор: alinkaapelsinka123

Решите пожалуйста :
Как приготовить 250 грамм 20%-ого раствора поваренной соли ?

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
масса соли = 250 г*0,2 = 50 г
масса воды = 250 г - 50 г = 200 г
Необходимо взять 50 г соли и добавить 200 г воды.
Автор ответа: grimm567
0
соль - вода
(,мешаем все)
переливаем раствор через бумажный фильтр в стакан,пока идет фильтрование , ищем горелку или зачигалку ,можно просто взять плиту и сделать железную подставку без дна. когда фильтрование прошло ,сиавим и ждем кипение,там на глаз определяем.
усе
Похожие вопросы