Предмет: Физика,
автор: fhробри
на концах лёгкого стержня длинной 32 см подведены грузы массами m1=40г, m2=120г. ГДЕ НУЖНО ПОДПЕРЕТЬ стержень, что бы он был в равновесии?
Ответы
Автор ответа:
0
m1=40 г=0,04 кг
m2=120 г=0,12 кг
l1+l2=32 см=0,32 м
дальше вы просто подбираете числа которые подойдут под это равенство, а в сумме дадут 0,32 м
ответ получиться в результате подбора должен
l1=0,24 м=24 см
l2=0,8 м=8 см
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: queeno1
Предмет: Математика,
автор: valentinahalupnik95
Предмет: Алгебра,
автор: allah8822
Предмет: Литература,
автор: ruslan1324
Предмет: География,
автор: Minzy17