Предмет: Математика, автор: ДариУшко

Цена 1кг мороженой рыбы 53 р. 20 к.Хватит ли 160 р.,чтобы купить 3кг такой рыбы?Какова стоимость двух килограммов рыбы?пятисот граммов рыбы?

Ответы

Автор ответа: 1asasas
0
53,60*2=107,20(коп) стоят 2 кг рыбы
53,20*3=159,60(коп) стоит  3 кг рыбы
53,20:2=26,60(коп) стоит 500 гр. рыбы
Ответ: Хватает 160 руб. Так как  3 кг рыбы стоит  159 руб 60коп
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: makarovans2007
Предмет: Русский язык, автор: risolatbaxritdinova