Предмет: Химия,
автор: 85962558
К 300 г 27% раствора добавили 7 г соли. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
m(соли 1) = m(p-pa)xW(соли 1) = 300x0,27 = 81 г
m(соли 2) = m(соли 1) +7 = 81 + 7 = 88 г
m(p-pa 2) = m(p-pa 1) + 7 = 300 + 7 = 307 г
W(соли 2) = m(соли 2)/m(p-pa 2) = 88/307 = 0,287 или 28,7%
m(соли 2) = m(соли 1) +7 = 81 + 7 = 88 г
m(p-pa 2) = m(p-pa 1) + 7 = 300 + 7 = 307 г
W(соли 2) = m(соли 2)/m(p-pa 2) = 88/307 = 0,287 или 28,7%
Автор ответа:
0
сможешь сделать так что бы было ,,дано, решение,найти,,
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofiatoros26
Предмет: Английский язык,
автор: TinaSolomonyuk2021
Предмет: Английский язык,
автор: nikitwool
Предмет: Физика,
автор: 123443267457
Предмет: Математика,
автор: zamkilustri