Предмет: Химия,
автор: 85962558
В воде массой 120 г растворили 30 г сахара. Какова массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?
Срочно!!!!! помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(H₂O) = 120г
+m(caxapa) = 30г
Найти:
w(caxapa)
Решение:
w(caxapa) =
m(p-pa) = m(H₂O) + m(caxapa) = 120 + 30 = 150г
w(caxapa) =
% = 20%
Ответ: w(caxapa) = 20%
m(H₂O) = 120г
+m(caxapa) = 30г
Найти:
w(caxapa)
Решение:
w(caxapa) =
m(p-pa) = m(H₂O) + m(caxapa) = 120 + 30 = 150г
w(caxapa) =
Ответ: w(caxapa) = 20%
Автор ответа:
0
К 300 г 27% раствора добавили 7 г соли. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofiko3011
Предмет: Другие предметы,
автор: Ars1nal
Предмет: Алгебра,
автор: guysirealyneedhelp
Предмет: Литература,
автор: remizovan
Предмет: Математика,
автор: innochkazavali