Предмет: Химия,
автор: KsiOna
какое количество и объем оксида углерода(IV) образуется при сжигании 10кг известняка?
Ответы
Автор ответа:
0
CaCo3=CO2+Cao
mcaco3=M*n=40+12+48*1=100 г/моль
V=22,4*1=22,4
mco2= 12+32=44
V ИЗ ВЕЩЕСТВА = 10000 г *22,4/ 100=2240 литров
колчество =10000*44 г / 100=4,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: amirka069
Предмет: Математика,
автор: lalaleu
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rtatalin111
Предмет: Математика,
автор: golop